新世纪娱乐▎登录网址

图片
欢迎访问新世纪娱乐! 今天是:2017年5月24日 星期三???? 政务邮箱
二维码二维码
首页 > 信息公开 > 通知公告 > 正文
赣州市2021年中小学教师系列一级教师专业技术资格评审通过人员名单公示

文章来源: 赣州市人力资源和社会保障局?? 发布时间:2022-01-20 20:36 浏览量:

经赣州市中小学教师中级专业技术资格评审委员会评审,根据《江西省专业技术资格评审办法》(赣人社发〔2011〕37号)规定,现将评审通过人员名单予以公示,接受社会各界监督。若有异议,请于2022年1月26日以前直接来电或来信反映,联系单位:赣州市教育局人事科,电话:0797-8991490,电子邮箱:rsk490@163.com;赣州市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科(赣州市职称工作办公室),电话:0797-8179808,电子邮箱:gzsrsjzjk@163.com。

公示时间:2022年01月20日2022年01月26日。    

赣州市教育局     赣州市职称工作办公室     

                               2022年1月20日


序号

姓名

工作单位

申报资格

申报专业

1

凌燕

赣州市青少年活动中心

中小学一级教师

美术

2

张碧霞

赣州市青少年活动中心

中小学一级教师

美术

3

李李

赣州市青少年活动中心

中小学一级教师

音乐

4

曾文财

赣州中学

中小学一级教师

生物

5

熊淑芳

赣州中学

中小学一级教师

语文(初中)

6

陈芳

赣州中学

中小学一级教师

英语(初中)

7

刘原荣

赣州市第一中学

中小学一级教师

信息技术

8

李玉兰

赣州市第一中学

中小学一级教师

地理

9

王火英

赣州市第一中学

中小学一级教师

化学

10

余世华

赣州市第三中学

中小学一级教师

地理

11

李祥

赣州市第三中学

中小学一级教师

体育

12

曾彦君

赣州市第四中学

中小学一级教师

历史

13

刘丽萍

赣州市教师发展中心

中小学一级教师

数学(小学)

14

黄薇

赣州市保育院

中小学一级教师

学前教育

15

钟璐

赣州市保育院

中小学一级教师

学前教育

16

肖玉娟

赣州市保育院

中小学一级教师

学前教育

17

吴姗

赣州市保育院

中小学一级教师

学前教育

18

罗蕾

赣州市保育院

中小学一级教师

学前教育

19

韩周钧

赣州市中小学示范性综合实践活动管理中心(赣州市中小学示范性综合实践活动实验学校)

中小学一级教师

历史

20

王涛

赣州市章贡区教学研究中心

中小学一级教师

语文(小学)

21

彭舟

赣州市第二中学

中小学一级教师

思想政治

22

周珍

赣州市第二中学

中小学一级教师

语文(初中)

23

温国谋

赣州市第二中学

中小学一级教师

数学(初中)

24

黄英龙

赣州市第七中学

中小学一级教师

体育

25

熊瑞香

赣州市第七中学

中小学一级教师

语文(初中)

26

陈涛玲

赣州市第七中学

中小学一级教师

语文(初中)

27

黎苗

赣州市第七中学

中小学一级教师

数学(初中)

28

宋雨虹

赣州市第七中学

中小学一级教师

数学(初中)

29

罗光晶

赣州市第七中学

中小学一级教师

数学(初中)

30

周启波

赣州市第一职业技术学校

中小学一级教师

体育

31

曾颖萃

赣州市第一职业技术学校

中小学一级教师

音乐

32

肖铮

赣州市第一职业技术学校

中小学一级教师

语文(高中)

33

郑海燕

赣州市章贡中学

中小学一级教师

地理

34

袁梅辉

赣州市章贡中学

中小学一级教师

地理

35

何秋霞

赣州市章贡中学

中小学一级教师

地理

36

钟丹

赣州市章贡中学

中小学一级教师

语文(初中)

37

谢秀

赣州市章贡中学

中小学一级教师

语文(初中)

38

孙清

赣州市章贡中学

中小学一级教师

语文(初中)

39

廖永萍

赣州市章贡中学

中小学一级教师

语文(初中)

40

叶连英

赣州市章贡中学

中小学一级教师

英语(初中)

41

肖媛

赣州市章贡中学

中小学一级教师

英语(初中)

42

李雪梅

赣州市章贡中学

中小学一级教师

英语(初中)

43

曾妍瑛

赣州市阳明中学

中小学一级教师

语文(初中)

44

邹根发

赣州市阳明中学

中小学一级教师

数学(高中)

45

胡涛

赣州市阳明中学

中小学一级教师

数学(高中)

46

吴中万

赣州市第十一中学

中小学一级教师

体育

47

孙勇

赣州市第十一中学

中小学一级教师

数学(初中)

48

赖丽珍

赣州市第十一中学

中小学一级教师

英语(初中)

49

谭丽珍

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

历史

50

王金燕

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

地理

51

黄振林

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

地理

52

李云

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

思想政治

53

李琳

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

思想政治

54

李由溪

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

美术

55

王旖

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

美术

56

刘彦君

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

美术

57

范丽莎

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

美术

58

宋冬林

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

体育

59

钟枝校

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

生物

60

连燕

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

语文(小学)

61

李梅梅

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

语文(小学)

62

谢鑫

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

语文(小学)

63

杨小姗

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

语文(小学)

64

欧阳慧芬

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

数学(小学)

65

李燕芳

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

数学(小学)

66

肖月红

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

数学(初中)

67

万涛

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

英语(小学)

68

王豫

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

英语(小学)

69

龙维萍

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

英语(小学)

70

谢怿

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

英语(小学)

71

赖晓燕

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

英语(小学)

72

刘艺馨

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

英语(小学)

73

林雨晴

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

英语(小学)

74

徐勤

赣州市文清实验学校

中小学一级教师

语文(小学)

75

林雪燕

赣州市文清实验学校

中小学一级教师

语文(初中)

76

刘惠茹

赣州市文清实验学校

中小学一级教师

英语(小学)

77

黄琴

赣州市文清实验学校

中小学一级教师

英语(小学)

78

刘艳

赣州市文清实验学校

中小学一级教师

英语(小学)

79

赖丹丹

赣州市文清实验学校

中小学一级教师

英语(初中)

80

李庆枫

赣州市特殊教育学校

中小学一级教师

语文(小学)

81

赖小莉

赣州市西津路小学

中小学一级教师

体育

82

韩爱华

赣州市西津路小学

中小学一级教师

语文(小学)

83

池雅芳

赣州市西津路小学

中小学一级教师

语文(小学)

84

张佩文

赣州市西津路小学

中小学一级教师

数学(小学)

85

杨洋

赣州市嵯峨寺小学

中小学一级教师

语文(小学)

86

黎娅

赣州市嵯峨寺小学

中小学一级教师

语文(小学)

87

赖宝金

赣州市大公路第一小学

中小学一级教师

信息技术

88

钟兰

赣州市大公路第一小学

中小学一级教师

语文(小学)

89

谢艳梅

赣州市大公路第一小学

中小学一级教师

语文(小学)

90

肖家伟

赣州市大公路第一小学

中小学一级教师

语文(小学)

91

谢丽萍

赣州市大公路第一小学

中小学一级教师

英语(小学)

92

侯钰

赣州市大公路第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

93

龚香

赣州市大公路第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

94

刘燕

赣州市中山路小学

中小学一级教师

数学(小学)

95

谢光明

赣州市中山路小学

中小学一级教师

数学(小学)

96

李清华

赣州市厚德路小学

中小学一级教师

音乐

97

李翔

赣州市厚德路小学

中小学一级教师

语文(小学)

98

白玲燕

赣州市厚德路小学

中小学一级教师

语文(小学)

99

卢彩霞

赣州市厚德路小学

中小学一级教师

语文(小学)

100

李小萍

赣州市厚德路小学

中小学一级教师

语文(小学)

101

刘雪梅

赣州市厚德路小学

中小学一级教师

数学(小学)

102

胡运福

赣州市厚德路小学

中小学一级教师

数学(小学)

103

董芳琼

赣州市厚德路小学

中小学一级教师

英语(小学)

104

赵毓华

赣州市文清路小学

中小学一级教师

体育

105

杨芳芳

赣州市文清路小学

中小学一级教师

科学

106

罗秀珍

赣州市文清路小学

中小学一级教师

语文(小学)

107

刘文婷

赣州市文清路小学

中小学一级教师

语文(小学)

108

朱圣花

赣州市文清路小学

中小学一级教师

语文(小学)

109

李丽红

赣州市文清路小学

中小学一级教师

语文(小学)

110

郭峰

赣州市文清路小学

中小学一级教师

数学(小学)

111

李鲜锋

赣州市文清路小学

中小学一级教师

数学(小学)

112

邹玉珍

赣州市文清路小学

中小学一级教师

数学(小学)

113

谢楠烨

赣州市阳明小学

中小学一级教师

美术

114

温素娟

赣州市阳明小学

中小学一级教师

语文(小学)

115

钟史梅

赣州市阳明小学

中小学一级教师

语文(小学)

116

陈雁

赣州市阳明小学

中小学一级教师

语文(小学)

117

巫彭彤

赣州市阳明小学

中小学一级教师

语文(小学)

118

谢娉

赣州市阳明小学

中小学一级教师

数学(小学)

119

刘辉

赣州市阳明小学

中小学一级教师

数学(小学)

120

李菁

赣州市阳明小学

中小学一级教师

数学(小学)

121

梁熊斌

赣州市阳明小学

中小学一级教师

数学(小学)

122

黄君

赣州市阳明小学

中小学一级教师

数学(小学)

123

周桂珍

赣州市阳明小学

中小学一级教师

数学(小学)

124

杨晓娟

赣州市阳明小学

中小学一级教师

数学(小学)

125

何逸群

赣州市红旗大道第二小学

中小学一级教师

信息技术

126

肖若楠

赣州市红旗大道第二小学

中小学一级教师

美术

127

刘和香

赣州市红旗大道第二小学

中小学一级教师

体育

128

陈妍蕾

赣州市红旗大道第二小学

中小学一级教师

音乐

129

范琦

赣州市红旗大道第二小学

中小学一级教师

音乐

130

林家梅

赣州市红旗大道第二小学

中小学一级教师

数学(小学)

131

吴文清

赣州市红旗大道第二小学

中小学一级教师

英语(小学)

132

刘燕林

赣州市红旗大道第二小学

中小学一级教师

英语(小学)

133

卢娟

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

美术

134

钟永强

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

体育

135

徐春娜

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

体育

136

许盛佳

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

音乐

137

黄曦

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

音乐

138

陈琪

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

音乐

139

胡蕾

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

140

李萍

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

141

肖罗

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

142

郭福娣

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

143

甘美芳

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

英语(小学)

144

王健

赣州市天竺山小学

中小学一级教师

科学

145

徐路路

赣州市天竺山小学

中小学一级教师

语文(小学)

146

钟明珠

赣州市天竺山小学

中小学一级教师

数学(小学)

147

钟天兰

赣州市天竺山小学

中小学一级教师

英语(小学)

148

刘兴海

赣州市白云小学

中小学一级教师

语文(小学)

149

施月圆

赣州市白云小学

中小学一级教师

语文(小学)

150

陈敏

赣州市白云小学

中小学一级教师

语文(小学)

151

吴海莉

赣州市白云小学

中小学一级教师

语文(小学)

152

钟凌

赣州市白云小学

中小学一级教师

语文(小学)

153

刁新蔚

赣州市白云小学

中小学一级教师

数学(小学)

154

何诗蓓

赣州市白云小学

中小学一级教师

数学(小学)

155

周兰

赣州市铁路小学

中小学一级教师

信息技术

156

李仲芳

赣州市铁路小学

中小学一级教师

体育

157

李雅婷

赣州市铁路小学

中小学一级教师

音乐

158

张惠婷

赣州市铁路小学

中小学一级教师

语文(小学)

159

钟秀梅

赣州市铁路小学

中小学一级教师

语文(小学)

160

廖春祥

赣州市铁路小学

中小学一级教师

语文(小学)

161

卢小红

赣州市铁路小学

中小学一级教师

语文(小学)

162

张一淞

赣州市铁路小学

中小学一级教师

数学(小学)

163

李凤

赣州市章贡区第二保育院

中小学一级教师

学前教育

164

邱小灵

赣州市章贡区第二保育院

中小学一级教师

学前教育

165

李超

赣州市章贡区第二保育院

中小学一级教师

学前教育

166

许桂平

赣州市章贡区第三保育院

中小学一级教师

学前教育

167

何桂花

赣州市章贡区第四保育院

中小学一级教师

学前教育

168

周雅倩

赣州市章贡区第五保育院

中小学一级教师

学前教育

169

谢慧

赣州市水西中学

中小学一级教师

思想政治

170

卢川

赣州市水西中学

中小学一级教师

化学

171

刘芳芳

赣州市水西中学

乡村中小学一级教师

语文(初中)

172

黄丽萍

赣州市沙石中学

中小学一级教师

历史

173

刘雯

赣州市沙河中学

乡村中小学一级教师

英语(初中)

174

赖春萍

赣州市水东中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

175

钟芸

赣州市水东中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

176

李青

赣州市水西中心小学

中小学一级教师

学前教育

177

肖巧

赣州市水西中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

178

刘慧芳

赣州市水西中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

179

卢燕

赣州市水西中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

180

袁嘉莉

赣州市水西中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

181

刘英

赣州市水西中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

182

胡美玉

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

体育

183

袁丽华

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

音乐

184

蓝玲

赣州市沙石中心小学

乡村中小学一级教师

音乐

185

罗子懿

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

科学

186

刘建盛

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

187

陈琳

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

188

钟雅倩

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

189

李琼

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

190

黄晓丽

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

191

刘君

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

192

刘燕梅

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

193

谢小琴

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

194

罗忠玉

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

195

刘田甜

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

196

李瑞英

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

197

蓝苏芬

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

198

李琴英

赣州市沙石中心小学

中小学一级教师

英语(小学)

199

梁家绮

赣州市沙河中心小学

中小学一级教师

美术

200

刘淑玲

赣州市沙河中心小学

中小学一级教师

美术

201

李燕萍

赣州市沙河中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

202

吴丹

赣州市沙河中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

203

廖婷

赣州市沙河中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

204

王玉望

赣州市沙河中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

205

林慧君

赣州市沙河中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

206

汪坤源

赣州市沙河中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

207

李纪英

赣州市沙河中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

208

吴春华

赣州市章贡区体育发展中心

中小学一级教师

体育

209

彭小琼

赣州市章贡区第十五保育院

中小学一级教师

学前教育

210

王玮

赣州市赣县中学

中小学一级教师

历史

211

钟玉霞

赣州市赣县中学

中小学一级教师

地理

212

冯英杰

赣州市赣县中学

中小学一级教师

地理

213

吴功倍

赣州市赣县中学

中小学一级教师

生物

214

许丰兴

赣州市赣县中学

中小学一级教师

物理

215

曾庆胜

赣州市赣县中学

中小学一级教师

物理

216

李盛贵

赣州市赣县中学

中小学一级教师

化学

217

徐志

赣州市赣县中学

中小学一级教师

化学

218

钟伟根

赣州市赣县中学

中小学一级教师

化学

219

李科华

赣州市赣县中学

中小学一级教师

语文(高中)

220

王慧

赣州市赣县中学

中小学一级教师

语文(高中)

221

康婷

赣州市赣县中学

中小学一级教师

语文(高中)

222

王有庆

赣州市赣县中学

中小学一级教师

数学(高中)

223

谢忠仑

赣州市赣县中学

中小学一级教师

数学(高中)

224

彭波

赣州市赣县中学

中小学一级教师

数学(高中)

225

黎莉萍

赣州市赣县中学

中小学一级教师

数学(高中)

226

曾祥榕

赣州市赣县中学

中小学一级教师

数学(高中)

227

徐佳

赣州市赣县中学

中小学一级教师

数学(高中)

228

曾小梅

赣州市赣县中学

中小学一级教师

数学(高中)

229

陈婷

赣州市赣县中学

中小学一级教师

数学(高中)

230

袁芳

赣州市赣县中学

中小学一级教师

英语(高中)

231

林秀珍

赣州市赣县中学

中小学一级教师

英语(高中)

232

刘玥

赣州市赣县中学

中小学一级教师

英语(高中)

233

廖世美

赣州市赣县区韩坊中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

234

刘林青

赣州市赣县区韩坊中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

235

汤达杰

赣州市赣县区韩坊中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

236

黄三招

赣州市赣县区韩坊中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

237

何国裕

赣州市赣县区韩坊中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

238

王连晶

赣州市赣县区韩坊中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

239

彭淑芳

赣州市赣县区韩坊乡小坌中心学校

中小学一级教师

信息技术

240

薛桥妹

赣州市赣县区韩坊乡小坌中心学校

乡村中小学一级教师

数学(小学)

241

陈簿林

赣州市赣县区王母渡中学

中小学一级教师

地理

242

杨淼

赣州市赣县区王母渡中学

中小学一级教师

思想政治

243

童星

赣州市赣县区王母渡中学

中小学一级教师

物理

244

刘平

赣州市赣县区王母渡中学

乡村中小学一级教师

语文(初中)

245

王媛媛

赣州市赣县区王母渡中学

乡村中小学一级教师

语文(初中)

246

菅韦丽

赣州市赣县区王母渡中学

乡村中小学一级教师

数学(初中)

247

刘欢

赣州市赣县区王母渡中学

乡村中小学一级教师

英语(初中)

248

李佳佳

赣州市赣县区王母渡中学

中小学一级教师

英语(初中)

249

于文金

赣州市赣县区王母渡中心小学

中小学一级教师

美术

250

吴慧芳

赣州市赣县区王母渡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

251

王毅

赣州市赣县区王母渡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

252

罗才悦

赣州市赣县区王母渡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

253

袁小丽

赣州市赣县区王母渡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

254

廖萍萍

赣州市赣县区王母渡中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

255

韩荣顺

赣州市赣县区王母渡中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

256

肖云霞

赣州市赣县区王母渡中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

257

刘英

赣州市赣县区王母渡中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

258

肖敏明

赣州市赣县区王母渡中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

259

张艳红

赣州市赣县区王母渡中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

260

曾兰兰

赣州市赣县区阳埠中学

中小学一级教师

美术

261

孔容容

赣州市赣县区阳埠中学

中小学一级教师

化学

262

宦沪丽

赣州市赣县区阳埠中学

中小学一级教师

语文(初中)

263

邱金花

赣州市赣县区阳埠中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

264

曾丽萍

赣州市赣县区阳埠中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

265

赖燕凤

赣州市赣县区阳埠中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

266

罗苹

赣州市赣县区阳埠中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

267

黄胜

赣州市赣县区阳埠中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

268

许新兵

赣州市赣县区大埠中学

中小学一级教师

数学(初中)

269

李慧萍

赣州市赣县区大埠中学

中小学一级教师

英语(初中)

270

陈云

赣州市赣县区大埠中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

271

林琼文

赣州市赣县区大埠中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

272

付凯虹

赣州市赣县区大埠中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

273

李名荣

赣州市赣县区长洛中学

中小学一级教师

物理

274

罗小英

赣州市赣县区长洛中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

275

李升辉

赣州市赣县区长洛中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

276

谢祖华

赣州市赣县区长洛中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

277

康健

赣州市赣县区大田中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

278

徐有兰

赣州市赣县区大田中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

279

徐文燕

赣州市赣县区大田中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

280

刘敏

赣州市赣县区五云中学

中小学一级教师

美术

281

蔡坚

赣州市赣县区五云中学

乡村中小学一级教师

体育

282

廖为玲

赣州市赣县区五云中学

中小学一级教师

语文(初中)

283

赖文连

赣州市赣县区五云中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

284

陈蕾

赣州市赣县区五云中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

285

钟扬红

赣州市赣县区五云中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

286

巫丹

赣州市赣县区五云中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

287

刘明

赣州市赣县区五云中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

288

卓林高

赣州市赣县区五云中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

289

陈丽芳

赣州市赣县区五云中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

290

黄贵秀

赣州市赣县区五云中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

291

廖劲松

赣州市赣县区五云中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

292

张慧

赣州市赣县区五云中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

293

谢田梅

赣州市赣县区五云中心小学

中小学一级教师

英语(小学)

294

黄慰腾

赣州市赣县区沙地中学

中小学一级教师

物理

295

朱福华

赣州市赣县区沙地中学

乡村中小学一级教师

英语(初中)

296

张春华

赣州市赣县区沙地中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

297

刘中兰

赣州市赣县区沙地中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

298

王海波

赣州市赣县区沙地中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

299

陈晓芳

赣州市赣县区沙地中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

300

戚春华

赣州市赣县区沙地中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

301

曾凡芳

赣州市赣县区攸镇中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

302

李蓉

赣州市赣县区攸镇中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

303

刘雪梅

赣州市赣县区攸镇中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

304

刘会莉

赣州市赣县区湖江中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

305

刘秋芳

赣州市赣县区湖江中心学校

中小学一级教师

英语(小学)

306

谢燕萍

赣州市赣县区湖江中心学校

中小学一级教师

英语(初中)

307

刘红英

赣州市赣县区湖江中心学校

中小学一级教师

英语(初中)

308

谢移红

赣州市赣县区湖江中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

309

林孟华

赣州市赣县区湖江中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

310

李珍

赣州市赣县区湖新中学

中小学一级教师

化学

311

付贵

赣州市赣县区湖新中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

312

张海燕

赣州市赣县区古田中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

313

邓林兰

赣州市赣县区储潭中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

314

王丽萍

赣州市赣县区储潭中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

315

舒小珍

赣州市赣县区储潭中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

316

廖琴

赣州市赣县区储潭中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

317

曾韬

赣州市赣县区储潭中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

318

赖莉莉

赣州市赣县区储潭中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

319

邱黎丽

赣州市赣县区茅店中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

320

钟青红

赣州市赣县区江口中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

321

刘黎菲

赣州市赣县区江口中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

322

刘伟

赣州市赣县区江口中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

323

曾美玉

赣州市赣县区江口中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

324

田冬冬

赣州市赣县区江口中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

325

曾悦

赣州市赣县区江口中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

326

陈小伟

赣州市赣县区江口中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

327

车水莲

赣州市赣县区江口中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

328

蔡艺萍

赣州市赣县区江口中心小学

中小学一级教师

英语(小学)

329

钟飞

赣州市赣县区石芫中学

乡村中小学一级教师

政治

330

谢莉华

赣州市赣县区石芫中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

331

谢淑清

赣州市赣县区石芫中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

332

唐玉梅

赣州市赣县区石芫中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

333

周明

赣州市赣县区石芫中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

334

徐晓娟

赣州市赣县区吉埠中学

中小学一级教师

语文(初中)

335

王丹

赣州市赣县区吉埠中学

乡村中小学一级教师

语文(初中)

336

刘小芳

赣州市赣县区吉埠中学

乡村中小学一级教师

数学(初中)

337

赵美莲

赣州市赣县区吉埠中学

中小学一级教师

数学(初中)

338

聂珍珍

赣州市赣县区吉埠中学

乡村中小学一级教师

英语(初中)

339

汪玲燕

赣州市赣县区吉埠中学

中小学一级教师

英语(初中)

340

陈佳

赣州市赣县区吉埠中心小学

中小学一级教师

美术

341

钟淑珍

赣州市赣县区吉埠中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

342

徐梅红

赣州市赣县区吉埠中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

343

陈荣路

赣州市赣县区吉埠中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

344

李秋平

赣州市赣县区吉埠中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

345

胡小林

赣州市赣县区吉埠中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

346

罗佛平

赣州市赣县区吉埠中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

347

刘玉

赣州市赣县区吉埠中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

348

王经鸿

赣州市赣县区吉埠中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

349

谢建敏

赣州市赣县区吉埠中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

350

刘健

赣州市赣县区吉埠中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

351

陈芳燕

赣州市赣县区吉埠中心小学

中小学一级教师

英语(小学)

352

肖京

赣州市赣县区南塘中学

中小学一级教师

信息技术

353

钟龙

赣州市赣县区南塘中学

中小学一级教师

体育

354

罗爱华

赣州市赣县区南塘中学

中小学一级教师

语文(初中)

355

韩琳娟

赣州市赣县区南塘中学

中小学一级教师

英语(初中)

356

吴小诗

赣州市赣县区南塘中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

357

张治姣

赣州市赣县区南塘中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

358

钟龙

赣州市赣县区南塘中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

359

谢苏丹

赣州市赣县区南塘中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

360

郭翠英

赣州市赣县区三溪乡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

361

李伟华

赣州市赣县区白石中学

中小学一级教师

英语(初中)

362

张玉梅

赣州市赣县区白石中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

363

刘上序

赣州市赣县区白石中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

364

刘运香

赣州市赣县区白石中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

365

邓树李

赣州市赣县区田村莲塘中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

366

尹桂华

赣州市赣县区田村中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

367

陈地发

赣州市赣县区田村中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

368

陈凤清

赣州市赣县区田村中心小学

中小学一级教师

数学(小学)